English (Field Artillery)
target reduction [correct]
French (Artillerie de campagne)
calcul de correction des coordonnées de l'objectif [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.