English (Target Acquisition)
target prioritization and selection system [correct, NATO, standardized]; TPSS [correct, NATO, standardized]
OBS: target prioritization and selection system; TPSS : designations standardized by NATO.
French (Acquisition d'objectif)
sous-système de détermination et de sélection des objectifs prioritaires [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: sous-système de détermination et de sélection des objectifs prioritaires : désignation normalisée par l'OTAN.