English (Scientific Instruments; Target Acquisition; Field Artillery)
counter-bombardment target acquisition sensor
French (Instruments scientifiques; Acquisition d'objectif; Artillerie de campagne)
capteur d'acquisition d'objectifs de contre-bombardement [proposal, masculine noun]