English (Public Sector Budgeting; Government Accounting)
deficit target [correct]
CONT: The February 1991 budget set a deficit target of $30. 5 billion for 1991-92.
French (Budget des collectivités publiques; Comptabilité publique)
objectif à atteindre sur le plan du déficit [correct, masculine noun]; cible fixée en matière de déficit [correct, feminine noun]; objectif fixé en matière de déficit [correct, masculine noun]
CONT: Le gouvernement s'est également engagé à produire, en milieu d'exercice, une mise à jour de la situation économique et financière, et de ses conséquences pour l'atteinte des cibles fixées en matière de déficit.