English (Military Training)
concealed target [correct]
DEF: Target which is hidden from view and is made to appear on a given signal.
French (Instruction du personnel militaire)
cible se démasquant [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Cible cachée qui apparaît sur un signal donné.
OBS: cible se démasquant : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.