English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar moving target simulator [correct]; RMTS [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
simulateur d'échos mobiles [correct, masculine noun]
OBS: consultation de Jean-Paul Champagne, spécialiste en télécommunications
OBS: dans la description de la spécialité OSS 231.10