English (Commercial Fishing; Ecology (General))
non-target species [correct]
CONT: Drift gillnets have been reported as a concern for non-target species[, ] including... species such as marine mammals, seabirds and turtles...
French (Pêche commerciale; Écologie (Généralités))
espèce non ciblée [correct, feminine noun]
CONT: Il a été signalé que les filets maillants dérivants nuisent aux espèces non ciblées [...] telles que les mammifères marins, les oiseaux de mer et les tortues ...