English (Aircraft Piloting and Navigation)
target speed [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vitesse désirée [correct, feminine noun, officially approved]; vitesse préaffichée [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: vitesse préaffichée (au curseur).
OBS: vitesse désirée; vitesse préaffichée : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.