English (Guns (Land Forces); Operating Systems (Software); Armour)
crossing speed of target [correct]
OBS: That is related to the Bofors Aerotronics tank integrated fire-control system.
French (Canons (Forces terrestres); Systèmes d'exploitation (Logiciels); Arme blindée)
défilement de l'objectif en azimut [masculine noun]
OBS: C'est là des caractéristiques du système de conduite de tir intégré pour chars de Bofors Aerotronics.