English (Management Operations (General))
target-group state [correct]
OBS: target-group state : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
état du groupe cible [correct, masculine noun]
OBS: état du groupe cible : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.