English (Statistical Graphs and Diagrams; Management Operations (General))
target-group state transition diagram [correct]
OBS: target-group state transition diagram : term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Opérations de la gestion (Généralités))
diagramme de transition de l'état du groupe cible [correct, masculine noun]
OBS: diagramme de transition de l'état du groupe cible : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.