English (Target Acquisition)
surface target [correct]
OBS: Refers to a naval target.
French (Acquisition d'objectif)
cible de surface [correct, feminine noun, officially approved]; cible flottante [correct, feminine noun, officially approved]; objectif de surface [correct, masculine noun]
OBS: cible de surface; cible flottante : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.
OBS: objectif de surface : terme tiré du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.