English (Military Strategy; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Target Acquisition)
surveillance and target acquisition plan [correct]; surv & TA plan [correct]
French (Stratégie militaire; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Acquisition d'objectif)
plan de surveillance et d'acquisition d'objectif [correct, masculine noun, officially approved]; plan surv & AO [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: plan de surveillance et d'acquisition d'objectif; plan surv & AO : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.