English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Target Acquisition)
electro-optical reconnaissance, surveillance and target acquisition [correct]; ERSTA [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Acquisition d'objectif)
optoélectronique de reconnaissance, de surveillance et d'acquisition de cibles [correct, feminine noun]; ORSAC [correct, feminine noun]