English (Aircraft Propulsion Systems)
target type thrust reverser; target-type thrust reverser
French (Propulsion des aéronefs)
inverseur de poussée de type à déflecteurs [correct, masculine noun, officially approved]; inverseur de poussée à coquille [masculine noun]; inverseur à coquille [masculine noun]
OBS: inverseur de poussée de type à déflecteurs : terme d'usage obligatoire au Bureau des Traductions.