English (Land Forces)
approaching target [correct]
DEF: A target simulating an enemy vehicle or person coming towards the firer.
French (Forces terrestres)
cible en rapprochement [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Cible représentant un véhicule ou un ennemi s'approchant du tireur.
OBS: cible en rapprochement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.