English (Foreign Trade; Customs and Excise)
targeted dumping [correct, noun]
DEF: Dumping concentrated in sales to certain regions, customers, or time periods.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
dumping ciblé [correct, masculine noun]
DEF: Dumping qui est concentré sur les ventes destinées à certaines régions ou à certains clients ou effectuées sur certaines périodes.