English (Offences and crimes; National and International Security)
targeted killing [correct]
French (Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
assassinat ciblé [correct, masculine noun]
OBS: assassinat ciblé : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.