English (Recruiting of Personnel)
targeted recruitment [correct]; outreach recruitment [correct]
DEF: An activity that makes a special effort to attract candidates from designated groups.
French (Recrutement du personnel)
recrutement ciblé [correct, masculine noun]
CONT: Le recrutement ciblé est mis à profit pour les postes difficiles à doter, à roulement élevé et spécialisés (superviseurs bilingues en poste de jour comme de nuit, agents du soutien à la clientèle et analystes de données qui travaillent de nuit, p. ex.).
Spanish (Contratación de personal)
reclutamiento selectivo [correct, masculine noun]; contratación selectiva [correct, feminine noun]
CONT: El reclutamiento selectivo o dirigido implica el desarrollo de estrategias de reclutamiento que sean más proactivas en su enfoque para atraer candidatos bien calificados con conjuntos de habilidades específicas