English (Weapon Systems)
targeting capability [correct]
French (Systèmes d'armes)
moyen de repérage d'objectifs [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.