English (Target Acquisition)
targetry [correct, noun, officially approved]
DEF: Any aspect of the work or exercises with targets.
OBS: targetry : designation officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Acquisition d'objectif)
ciblerie [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Tout ce qui touche au travail ou aux exercices avec cibles.
OBS: ciblerie : désignation et définition uniformisées par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre.