English (Small Arms)
targetry system [correct]
CONT: ... provide and install live fire targetry equipment under the U. S. Army's Intermediate New Generation Army Targetry System...
French (Armes légères)
système de ciblerie [masculine noun]
CONT: Les Français ont découvert [...] un système de ciblerie performant. Armé par 200 civils et 40 militaires, il offre des objectifs de petite taille actionnés par informatique, préservant ainsi un effet de surprise totale.