English (Business and Administrative Documents; Customs and Excise)
tariff directory [correct]; tariff index [correct]
CONT: personalized Tariff Directory. All tariff codes used in the preparation of entries are stored for future reference... Please note that his tariff directory is not a substitute for the Harmonized Tariff Codes.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Douanes et accise)
répertoire des tarifs [masculine noun]; index tarifaire [correct, masculine noun]
CONT: Les droits spécifiques et les taxes figurant dans le répertoire des tarifs concernant les parties contractantes membres du Fonds monétaire international [...] sont exprimés dans la monnaie appropriée [...].
CONT: Le personnel du Conseil fait remarquer que l'avis de modifications tarifaire 1 n'est pas nécessaire, puisque l'index tarifaire de la compagnie ne fait pas partie du modèle tarifaire applicable aux ESLC [Entreprises de services locaux concurrents].