English (Foreign Trade)
8-digit level; eight-digit level
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
CONT: Tariff reduction negotiations must be at the 8-digit level.
French (Commerce extérieur)
à huit chiffres
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
a nivel de 8 dígitos; a nivel de ocho dígitos
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área del Libre Comercio de las Américas (ALCA).
CONT: Las negociaciones de reducción arancelarias deben realizarse a nivel de 8 dígitos.