English (Transportation; Pricing (Road Transport))
individual tariff [correct]
DEF: A tariff issued by a transportation line individually.
French (Transports; Tarification (Transport routier))
tarif individuel [correct, masculine noun]
DEF: Tarif publié individuellement par un transporteur.
Spanish (Transporte; Tarificación (Transporte por carretera))
tarifa individual [correct, feminine noun]
CONT: El transportador se reserva el derecho de fijar un límite de asientos para reservaciones de grupos en cada vuelo [...] y/o requerir que las reservaciones en grupo se conviertan en reservaciones individuales con boletos a la tarifa individual aplicable [...]