English (Toiletries)
manicure set [correct]
OBS: Source : United States Tariff Schedule, 1988.
French (Articles de toilette)
onglier [correct, masculine noun]; nécessaire à ongles [correct, masculine noun]; nécessaire de manucure [correct, masculine noun]; trousse à ongles [feminine noun]; trousse de manucure [feminine noun]; service de manucure [masculine noun]
CONT: onglier : Ensemble, réunion des instruments nécessaires à la toilette des ongles, des mains; étui, nécessaire qui les contient (...)