English (Home Furniture; Wood Furniture Manufacture)
chair of teak [correct]; teak chair [correct]
OBS: Source : United States Tariff Schedule, 1988.
French (Mobilier domestique; Fabrication des meubles en bois)
fauteuil en bois de teck [correct, masculine noun]; fauteuil en bois de tek [correct, masculine noun]
OBS: tek : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).