English (Pricing (Rail Transport))
tariff weight; tariff authorized weight
DEF: marchandises - trafic.
French (Tarification (Transport par rail))
poids prévu au tarif
DEF: T-221-1, cours programmé "Pesage des wagons (...)"; janvier 1974.