English (Root and Tuber Crops; Plant Biology)
cormel [correct]; subsidiary tuber [correct]
OBS: in taro
French (Culture des plantes sarclées; Biologie végétale)
petit tubercule latéral [correct, masculine noun]; petit cormus latéral [correct, masculine noun]
OBS: botanique du taro