English (Air Traffic Control)
permission to proceed
OBS: taxi-holding position : a designated position at which a taxiing aircraft is required to wait pending--. [p. 7]
French (Circulation et trafic aériens)
autorisation de s'aligner sur la piste [feminine noun]
OBS: avant l'entrée de piste, il convient de disposer d'aires d'attente sur lesquelles s'immobilisent les avions [...] qui n'ont pas encore reçu de la tour de contrôle l'--.