English (Airport Runways and Areas)
reconstruction of runway
OBS: construction of taxiway, overlay of runway, taxiway and apron.
French (Pistes et aires d'aéroport)
réfection d'une piste d' envol [feminine noun]
OBS: construction d'une piste de roulement, revêtement d'une piste d'envol, d'une piste de roulement et d'une aire de stationnement.