English (Air Transport)
taxiway marking [correct]
CONT: Apron safety lines shall be of a conspicuous colour which shall contract with that used for aircraft stand markings. Taxiway markings and aircraft stand marking shall be yellow.
French (Transport aérien)
marque de voie de circulation
CONT: Il est recommandé que les marques de voie de circulation soient de couleur bien visible et contrastent avec la couleur employée pour les marques de piste; de préférence, elles devraient être de couleur jaune.