English (Airport Runways and Areas)
taxiway bridge [correct]
CONT: A taxiway bridge should be designed to support the static and dynamic loads imposed by the most demanding aircraft expected to use the aerodrome.
French (Pistes et aires d'aéroport)
pont de voie de circulation [masculine noun]
CONT: Un pont de voie de circulation devrait être conçu pour supporter les charges statiques et dynamiques qui lui sont imposées par l'avion le plus exigeant attendu sur l'aérodrome.