English (Airport Runways and Areas)
stub taxiway
CONT: ... a minimum aerodrome taxiway system, supporting a low level of runway utilization, can consist of only taxiway turnarounds at both ends of the runway and a stub taxiway from the runway to the apron.
French (Pistes et aires d'aéroport)
court tronçon de voie de circulation [masculine noun]
CONT: (...) un réseau minimal de voies de circulation d'aérodrome, pour un faible niveau d'utilisation de pistes, peut comprendre uniquement des aires de demi-tour à chaque extrémité de piste et un court tronçon de voie de circulation entre la piste et l'aire de trafic.