English (Air Transport)
most demanding aircraft [correct]
CONT: A taxiway bridge should be designed to support the static and dynamic loads imposed by the most demanding aircraft expected to use the aerodrome.
French (Transport aérien)
avion le plus exigeant [masculine noun]
CONT: Un pont de voie de circulation devrait être conçu pour supporter les charges statiques et dynamiques qui lui sont imposées par l'avion le plus exigeant attendu sur l'aérodrome.