English (Biological Sciences; Environment)
taxonomic science [correct]
French (Sciences biologiques; Environnement)
science taxonomique [correct, feminine noun]; science taxinomique [feminine noun]
CONT: Malgré les problèmes qu'elle a pu rencontrer, la phylogénie moléculaire a ainsi permis de redonner un nouveau souffle à la science taxonomique en permettant de mieux comprendre l'évolution de certains traits morphologiques des organismes.