English (Biological Sciences; Environment)
taxonomic knowledge [correct]
CONT: Thus, major gaps exist in taxonomic knowledge of our biota.
French (Sciences biologiques; Environnement)
connaissance taxonomique [correct, feminine noun]; connaissance taxinomique [feminine noun]
CONT: Favoriser le développement des connaissances taxonomiques, écologiques et biogéographiques relatives à la biodiversité du Québec, notamment au moyen des collections de recherche.