English (Zoology)
infraclass [correct]
DEF: Taxonomic category between subclass and cohort.
French (Zoologie)
infra classe [correct, feminine noun]; infraclasse [correct, feminine noun]; infra-classe [correct, feminine noun]
CONT: Classe des mammifères (Mammalia) [comprend la] Sous-classe des Non-Thériens (Non-théria) [qui à son tour se subdivise en] Infra classe des Docodontes (...) [et en] Infra classe des Triconodontes (...)
OBS: Dans le Dict. encyclopédique Quillet 1977, on retrouve dans la hiérarchie la catégorie infraclasse située entre celle de la sous-classe et celle de la cohorte.