English (Biological Sciences; Environment)
systematist [correct]; taxonomist [correct]
CONT: The species concepts used in this census are those of professional systematists working with the various biota.
French (Sciences biologiques; Environnement)
taxonomiste [correct, masculine and feminine noun]; taxinomiste [correct, masculine and feminine noun]
CONT: Souvent, la seule façon pour un utilisateur potentiel d'accéder à des données importantes sur des spéciments est de se rendre physiquement à l'endroit où se trouve le spécimen, ou de communiquer avec le gestionnaire ou le taxonomiste de cette collection, s'il existe effectivement une telle personne pour ce groupe taxonomique.