English (Phraseology; Translation (General); Financial and Budgetary Management)
TB Vote 5 funding [correct]
CONT: The department anticipates seeking TB Vote 5 funding for retroactive pay.
OBS: Title of TB Vote 5 : Government Contingencies.
French (Phraséologie; Traduction (Généralités); Gestion budgétaire et financière)
prélèvement sur le crédit 5 du CT [correct, masculine noun]
CONT: Le ministère compte demander un prélèvement sur le crédit 5 du Conseil du Trésor.
OBS: Titre du crédit 5 du Conseil du Trésor : Éventualités du gouvernement.