English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
master TBO schedules [correct]
OBS: Time Between Overhauls
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
calendrier principal des intervalles de révision [correct, masculine noun]
OBS: intervalles de révision