English (Accounting; Productivity and Profitability; Stock Exchange)
total business return
French (Comptabilité; Productivité et rentabilité; Bourse)
rentabilité totale d'une activité [correct, feminine noun]
DEF: Quotient de la valeur finale des investissements pour un secteur donné, augmentée des flux qu'ils engendrent, par leur valeur initiale en début de période.