English (Organization Planning; Labour and Employment; Personnel Management (General))
employment equity planning [correct]
CONT: The contents of the employment equity plan should be in accordance with the Employment Equity Act. The Employment Equity Division of TBS [Treasury Board Secretariat] can provide assistance in all aspects of employment equity planning, including advice on how to set appropriate representation goals.
French (Planification d'organisation; Travail et emploi; Gestion du personnel (Généralités))
planification de l'équité en matière d'emploi [correct, feminine noun]
CONT: Un plan d'action sera élaboré pour établir certaines priorités et échéanciers à l'égard de la mise en œuvre des recommandations : ce plan d'action fera partie intégrante du cycle de planification de l'équité en matière d'emploi au SCT [Secrétariat du Conseil du trésor] et sera l'un des fondements pour assurer une véritable équité en matière d'emploi.