English (Penal Administration)
TBS system
French (Administration pénitentiaire)
système TBS [masculine noun]
OBS: De «terbeschikkingstelling» qui signifie au gré du gouvernement, à la disposition de l'État. Aux Pays-Bas, système de détention de durée indéterminée.