English (Microbiology and Parasitology; Human Diseases)
Thiopen-2-Carboxylic Acid Hydrazide Susceptibility; TCH Susceptibility
French (Microbiologie et parasitologie; Maladies humaines)
étude de la sensibilité à l'hydrazide de l'acide thiophène 2-carboxylique [feminine noun]; étude de la sensibilité au TCH [feminine noun]
OBS: Épreuve du premier stade d'identification des mycobactéries.
OBS: Source(s) : Bactériologie médicale, Techniques usuelles, SIMEP, p. 219.