English (Internet and Telematics)
LAN/WAN protocol
OBS: LAN/WAN: local area network/wide area network.
OBS: TCP/IP : Transmission Control Protocol/Internet Protocol.
French (Internet et télématique)
protocole sur le RL/RG [masculine noun]
OBS: Composante informatique servant à gérer la correspondance ministérielle.
OBS: TCP/IP : protocole de transport/protocole inter-réseau.