English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
CMIP Over TCP/IP [correct]
DEF: An Internet standard defining the use of CMIP for managing TCP/IP networks.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
CMIP Over TCP/IP [correct]
DEF: Standard Internet qui permet d'utiliser le standard CMIP dans les réseaux TCP/IP.