English (IT Security)
TCP relay program [correct]
CONT: TCP Relay Program can be set up on a firewall to allow internal to external connections. TCP Relay Program copies data bytes between two network connections.
French (Sécurité des TI)
programme de relais TCP [correct, masculine noun]
CONT: Programme de relais TCP peut tourner sur un garde-barrière afin de permettre les connexions de l'intérieur du réseau vers l'extérieur. Programme de relais TCP copie les octets de données entre deux points d'un réseau.