English (IT Security)
data byte [correct]
CONT: TCP Relay Program copies data bytes between two network connections.
French (Sécurité des TI)
octet de données [correct, masculine noun]
CONT: Programme de relais TCP copie les octets de données entre deux points d'un réseau.
Spanish (Seguridad de IT)
múltiplo de datos [masculine noun]
DEF: Número binario de 8 bits [que representa] un carácter de datos que la computadora (ordenador) utilizará en una operación aritmética o lógica o para almacenarlo en la memoria.