English (Pricing (Air Transport); Air Freight)
total distribution costing
OBS: TRTS, 214, 7-8/76, 288.
French (Tarification (Transport aérien); Fret aérien)
coût global de distribution
DEF: TRTS, 214, 7-8-/76, 288; Certaines des données concernant le coût du transport de surface, reprises dans une publicité en faveur du coût global de distribution (Total Distribution Costing-TDC), étaient risibles et même scandaleuses.