English (Telecommunications)
pad-node link
OBS: TDM Trunks carry PAD-NODE trunks...(ATG, Ref 7412-2)
French (Télécommunications)
liaison adp-nœud de commutation de paquets [feminine noun]
DEF: Liaison, connexion entre un assembleur-désassembleur de paquets et un nœud de commutation (de circuits ou de paquets) de réseau.