English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
time-delay relay ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast à relais temporisé [correct, masculine noun]
DEF: Ballast de lampe fluorescente avec boîtier contenant un relais temporisé pour assurer le chauffage des cathodes avant l'application de la haute tension.