English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
eastern subterranean termite [correct]
OBS: An insect (order Isoptera) of the family Rhinotermitidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
termite à pattes jaunes [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des isoptères) de la famille des Rhinotermitidae.