English (Vocabulary of the Terminology Bank)
stem search [correct]
OBS: stem search : terminology of Termium III.
French (Vocabulaire de la Banque de terminologie)
découpage [correct, masculine noun]; interrogation en entonnoir [feminine noun]
DEF: Méthode facultative d'interrogation par laquelle le système tronque successivement les mots d'un syntagme [...] jusqu'à ce qu'il reste deux mots significatifs de la demande originale.
OBS: découpage : terminologie de Termium III.