English (Taxation; Operating Systems (Software))
outline agreement [correct]
DEF: Longer-term arrangement between a purchasing organization and a vendor for materials or services over a period base on predefined terms and conditions.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
contrat-cadre [correct, masculine noun]
DEF: Dispositions à plus long terme conclue entre une organisation d'achats et à un fournisseur au sujet de la fourniture d'articles ou à la prestation de services au cours d'un échéancier donné à partir de conditions préétablies.