English (Economic Co-operation and Development)
credit on development terms
OBS: credit on development terms : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
crédit assorti de conditions libérales [masculine noun]
OBS: crédit assorti de conditions libérales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.