English (Loans)
charge account [correct]
DEF: The arrangement between a supplier and a customer that allows the customer to obtain goods or services on stipulated credit terms.
French (Prêts et emprunts)
compte d'achats à crédit [correct, masculine noun]
DEF: Compte ouvert à la suite d'une entente conclue entre le fournisseur et son client permettant à ce dernier d'obtenir des marchandises, des matières, des fournitures ou des services aux conditions de règlement convenues entre eux.
Spanish (Préstamos)
cuenta de cargo [correct, feminine noun]
DEF: Cuenta de un comprador con su proveedor, en la que se van cargando las compras que realiza para liquidarlas al final del período.
OBS: cuenta de cargo: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.