English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
conciliation agreement [correct]; conciliation contract [correct]
DEF: An agreement setting out the terms for a future conciliation process.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
convention de conciliation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Convention établissant les conditions du processus de conciliation à venir.
OBS: convention de conciliation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).