English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
agreement to mediate [correct]; contract to mediate [correct]; mediation agreement [correct]; mediation contract [correct]
DEF: An agreement setting out the terms for a future mediation process.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
convention de médiation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Convention établissant les conditions du processus de médiation à venir.
OBS: convention de médiation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).