English (Foreign Trade; Pricing Theory; Economic Conditions and Forecasting)
external terms of trade
French (Commerce extérieur; Théorie des prix; Prévisions et conjonctures économiques)
termes de l'échange avec l'extérieur [masculine noun]; termes de l'échange extérieur [masculine noun]; termes des échanges extérieurs [masculine noun]; termes extérieurs de l'échange [masculine noun]