French (Oiseaux)
sterne [feminine noun]
DEF: Oiseau du mer de la famille des Laridés, de petite taille, aux formes allongées, au vol gracieux et rapide.
Spanish (Aves)
esterna [feminine noun]; golondrina de mar [feminine noun]