English (Artificial Intelligence)
ternary tree [correct]
French (Intelligence artificielle)
arbre ternaire [correct, masculine noun]
CONT: Pour rendre compte de significations profondes des phrases en langage naturel, on a introduit (...) une représentation par des arbres ternaires.