English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
terrain following and avoidance radar
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
radar de suivi de terrain et d'évitement d'obstacles [masculine noun]