English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Piloting and Navigation)
Terrain referenced navigation and terrain following system [correct]; TRN/TF [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Pilotage et navigation aérienne)
système de suivi du relief et de navigation à références sol [correct, masculine noun]