English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
terrestrial digital multimedia broadcast [correct]; T-DMB [correct]; digital terrestrial multimedia broadcast [correct]; DTMB [correct]; DTMB; terrestrial-digital multimedia broadcasting [correct]
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
radiodiffusion multimédia numérique de terre [correct, feminine noun]; radiodiffusion multimédia numérique terrestre [correct, feminine noun]; T-DMB [correct, feminine noun]; T-DMB; diffusion multimédia numérique terrestre [correct, feminine noun]; T-DMB [correct, feminine noun]; T-DMB
OBS: La T-DMB «diffusion multimédia numérique terrestre» est un système de diffusion numérique terrestre basé sur le «Digital Audio Broadcasting (DAB)» créé en Corée du Sud et développé et standardisé dans ce même pays, ainsi que par le projet européen «EUREKA 147», regroupant des diffuseurs, constructeurs, centres de recherches et opérateurs.