English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
digital television terrestrial broadcasting [correct]; DTTB [correct]; digital terrestrial television broadcasting [correct]
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
radiodiffusion télévisuelle numérique par voie hertzienne de Terre [correct, feminine noun]; DTTB [correct]; radiodiffusion terrestre de télévision numérique [correct]